Daniel Hock
(Wien 1858-1934, Schüler der Wiener Akademie unter F. J. Laufberger u. Aug. Eisenmenger, tätig als Historien- und Genremaler) Allegorische Darstellung/ Figurenstudie, 2 Bleistiftzeichnungen, teilweise mit gewässerter Tusche ausgemalt, unsigniert, Bildausschnitt je 19 x 10,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersschäden, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Daniel Hock
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.04. - 27.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Carl Franz Emanuel Haunold
- Österreichische oder Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
- Der Frühling, Meissen 20. Jh.,
- Dekorativer Bronzeluster im Barockstil